Рейтинг@Mail.ru
Франция шокирована выступлением национальной сборной на ЧМ-2010 - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция шокирована выступлением национальной сборной на ЧМ-2010

© REUTERS / Toru Hanai Сборная Франции по футболу
Сборная Франции по футболу
Читать ria.ru в
Французские специалисты и болельщики подавлены провальным выступлением сборной страны на Чемпионате мира по футболу в ЮАР.

ПАРИЖ, 22 июн - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Французские специалисты и болельщики подавлены провальным выступлением сборной страны на Чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Сборная Франции под руководством Раймона Доменека набрала всего одно очко по итогам группового этапа ЧМ. В стартовом матче "трехцветные" сыграли вничью с Уругваем (0:0), после чего последовали поражения от Мексики (0:2) и ЮАР (1:2). По ходу первенства за нецензурные оскорбления Доменека из сборной был отчислен форвард Николя Анелька, капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, после чего все футболисты отказались продолжать занятие.

"Двадцать второго июня 2010 - мы никогда не забудем этот кошмарный для нас всех день. Это ужасно, ужасно! В каком хаосе находится французский футбол! Катастрофа, настоящая катастрофа для французского спорта!" - сокрушался французский комментатор, завершая прямую трансляцию матча против ЮАР, который подвел жирную черту под скандальным выступлением сборной Франции на Чемпионате мира.

Бывший тренер "синих" Эме Жаке, который 12 лет назад привел французскую команду к триумфальной победе на Чемпионате мира во Франции, назвал выступление национальной сборной немыслимым и невообразимым.

"Полный провал. Эти кадры навсегда останутся в нашей памяти", - сказал Жаке.

По его словам, неуважительное отношение французских футболистов к своей стране и к своим болельщикам невозможно ни понять, ни тем более принять.

"Эти игроки не отдают себе отчета в том, что они представляют. Когда они вернутся к себе, они осознают всю глубину того провала, к которому привело их отношение", - заявил Жаке.

Он также отметил, что на месте президента Французской федерации футбола (FFF) Жана-Луи Эскалетта он подал бы в отставку.

К отставке Эскалетта призвал и другой известный французский специалист, экс-тренер "Осера" Ги Ру. По его мнению, Федеральный совет FFF в полном составе должен покинуть свои кресла, после чего необходимо провести выборы и полностью обновить организацию, чтобы изменить плачевную ситуацию, в которой оказался французский футбол.

Ру также назвал позорным выступление французов.

"Нынешняя сборная оказалась полностью недееспособной после отвратительной подготовки по всем направлениям", - считает специалист.

Вместе с тем, сам Эскалетт уходить в отставку не спешит.

"Отставка - это личное решение. Покидать тонущий корабль - это не по мне. Я снова вставлю ногу в стремя, а там посмотрим... Надо найти ответственных, но сделать это спокойно - и точно не сегодня", - заявил президент FFF.

В то же время он признал, что сборная полностью себя дискредитировала.

"Сейчас мне еще тяжелее, чем после того, что случилось в минувшие выходные. Французский футбол опозорил свою страну. Я думаю обо всех наших болельщиках, которые не могут разобраться во всем этом маскараде, который расстраивает меня даже больше, чем спортивные результаты. Надо без всякой снисходительности провести анализ тех причин, которые привели нас к этому провалу", - сказал Эскалетт.

"Я испытываю чувство глубокого разочарования. С точки зрения спортивных результатов, такое случается. Так было в 2002 году. Но то, что происходило в последние дни, вызывает особую тревогу", - заявил, в свою очередь, экс-капитан "синих" Патрик Виейра.

Он отметил, что ситуацию в сборной трудно понять со стороны, потому что никто не знает всех элементов, всех тонкостей конфликта.

"Это конец целой истории. Будем надеяться, что начнется новая, и что для сборной Франции наступят лучшие времена", - заключил Вьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала