Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной Франции отказались тренироваться - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты сборной Франции отказались тренироваться

© REUTERS / Charles PlatiauСборная Франции по футболу
Сборная Франции по футболу
Читать ria.ru в
Новый скандал в рядах сборной Франции прервал тренировку футболистов и привел к отставке директора команды Жана-Луи Валентина, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Новый скандал в рядах сборной Франции прервал тренировку футболистов и привел к отставке директора команды Жана-Луи Валентина, сообщает Рейтер.

Воскресная открытая тренировка сборной еще не началась, как произошла перебранка между капитаном команды Патрисом Эвра и тренером по физподготовке Робером Дюверном. Разнимать их бросился наставник Раймон Доменек, Дюверн в гневе швырнул свой секундомер на траву и покинул поле. Его примеру последовали и футболисты, отправившиеся к автобусу.

"Они не хотят тренироваться, это скандал, - сказал Валентин, который также является управляющим менеджером Федерации футбола Франции (FFF). - Это скандал для всей Франции, неуважение к молодым ребятам, которые пришли посмотреть на тренировку. Я подаю в отставку. Я покидаю свой пост в федерации. Мне здесь делать нечего, я возвращаюсь в Париж".

В субботу из сборной был отчислен форвард Николя Анелька после того, как достоянием общественности стала его ссора с Доменеком в перерыве матча с мексиканцами. Эвра заявил, что в команде есть "предатель", который допустил утечку информации. Отвечая на вопрос, не он ли тот самый предатель, Валентин дрожащим голосом сказал: "Нет, нет, нет".

Чуть позже футболисты сборной выступили с заявлением, из которого следует, что они бойкотировали тренировку в знак поддержки Анелька. Форвард "Челси" сообщил в воскресенье, что принял решение завершить выступления в национальной команде.

В последнем матче группового этапа французы сыграют со сборной ЮАР, а мексиканцы встретятся с уругвайцами. У европейцев появится шанс на выход в плей-офф только в том случае, если они обыграют хозяев чемпионата мира, а мексиканцы возьмут верх над командой Уругвая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала