ЧМ-2010 по футболу: Аргентина - Германия - 0:4 - РИА Новости, 03.07.2010

ЧМ-2010 по футболу: Аргентина - Германия - 0:4

© REUTERS / Carlos BarriaТомас Мюллер отправляет мяч в ворота аргентинцев в матче 1/4 финала ЧМ по футболу
В субботу, 3 июля, был сыгран третий четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР. На стадионе в Кейптауне встречались сборные Аргентины и Германии. RIAN.RU провел текстовую трансляцию матча.

90+1 ВСЕ!! Немцы забили восемь мячей аргентинцам и англичанам, пропустив всего один. Феноменально! Соперником "бундестим" будет или Испания, или Парагвай.

90' Подольски подключил Езила справа, но тот предпочел вернуться назад и мяч потерял.

89' КЛОООООЗЕ!!! Как по нотам! Слева прошел Езил, нашел отличной передачей в центре штрафной опять одинокого Клозе, и тот расстрелял Ромеро, дотронувшегося до мяча. 14-й мяч форварда "Баварии" на ЧМ.

88' Суета около штрафной немцев законилась выносом за боковую линию в исполнении Фридриха

87' Удар Месси, так и забившего на мундиале, намертво взял Нойер

85' Пасторе из-за штрафной выстрелил по воробьям.

84' Мюллер под овации, прорывающиеся через рев вувузел, покинул поле. С радостью встретили его партнеры. Появился Петр Троховски.

82' Трудно представить, что ждет Марадону дома.

81' Кроос попробовал мяч ЧМ, Ромеро отразил летящий в него удар

80' Маскерано получил желтую карточку за то, что прекратил прорыв Клозе.

78' Молодой Тони Кроос тоже приобщился к великому, выйдя на поле вместо Сами Хедиры.

78' Мюллер загубил еще один момент, с правого фланга сделав неточную передачу в центр штрафной

77' Тевес нанес удар отчаяния с 20 метров.

75' Жалко смотреть на аргентинских болельщиков. Тем временем подуставшего Ди Марию меняет зять Марадоны Серхио Агуэро

74' РАЗГРООООММММ!!! Фридрих забивает третий мяч немцев. Шванштайгер снова на левом краю обошел троих игроков сборной Аргентины, которые не решились фолить, сделал передачу на выход подключившегося Фридриха, и тот в падении в противостоянии с Хайнце ставит крест на надеждах "альбиселесте" увезти домой Кубок мира

73' Активно вышел Пасторе.

72' Марсел Янсен сменил Боатенга

70' Неудачник матча Отаменди ушел с поля, уступив место Хавьеру Пасторе

69' Мяч стал 13-м для Клозе в финальных турнирах ЧМ, рекорд пока принадлежит Роналдо (15 голов).

68' ГОООООЛ!!! Клозе удваивает счет. Без сомнения, главный герой матча Мюллер лежа умудрился сделать великолепный пас в штрафную Лукасу Подольски, тот переправил мяч на вышедшего на пустые ворота Клозе на линии вратарской, и тот вместе с мячом зашел в ворота. Вне игры не было. И снова центральные защитник допустили грубейший промах

66' Отамендив снова сфолил на Швайнштайгере.

65' Вроде отбились немцы, небольшую передышку получили.

64' Спасает капитан немцев с свою команду. Лам в последний момент выбил мяч из-под ног Игуаина, оказавшегося на убойной позиции в штрафной после рикошета.

63' Тевес посчитал, что "Джабулани" обамнит Нойера и не угадал, спокойно голкипер немцев забрал мяч после удара экс-манкунианца

62' И вновь "Швайни" в стенку, может, стоит сменить немцам исполнителя стандартов?

61' Отаменди вблизи своей штрафной нарушил правила против Клозе, 25 метров до ворот

60' Лам в ожесточенной борьбе с Хайнце оказался на правом фланге штрафной, навес вышел слабым, и Ромеро легко забрал мяч

59' Месси остановили на подходе к штрафной сразу несколько немцев, контратаку быструю организовать не сумели

57' Клозе едва не замкнул навест Боатенга, но Ромеро бесстрашно вышел на игрока "Баварии" и снял мяч с головы

56' Со штрафного Швайнштайгер попытался пробить - в стенку. Удар пока не клеится у баварца.

55' Навес Игуаина в штрафную закончился ничем - не поддержали его партнеры

53' Родригес скинул грудью на удар Тевесу из центра штрафной после подачи все того же Ди Марии, форвард "горожан" угодил в лицо Мертезакеру. Спорят аргентинцы, пытаются доказать, что это была рука.

52' Езил прорывался справа по флангу, собрал троих вокруг себя, ничего не создал.

51' Ди Мария пытался найти на противоположном фланге Месси, ошибся игрок мадридского клуба.

50' Активный Ди Мария получил по ногам от Швайнштайгера, но Ирматов хавбека "Баварии" горчичиником не удостоил.

49' Серьезно настроенными вышли на второй тайм подопечные Марадоны, владеют мячом больше, как и в первом тайме.

47' Месси в борьбе с Боатенгом в чужой штрафной не преуспел

47' Новичок "Реала" с левой ноги попытался пробить Нойера, Швайнштайгер с Боатенгом не накрыли его, но мяч пролетел мимо ворот.

46' Второй тайм начался с атак аргентинцев. Макси Родригес не смог в штрафной нанести мощный удар.

45+1' Месси неудачно пробил, обыграв Швайнштайгера. Очень недоволен Марадона.

45' Швайнштайгер пока никак не пристреляется. 1 минуту добавил Ирматов.

44' Мюллер нане удар из штрафной, мяч срикошетил от ноги Бурдиссо, угловой ничего немцам не принес.

43' Хотят немцы сохранить преимущество до перерыва, а Марадона активно гонит своих футболистов вперед.

41' Контратака по правому флангу немцев казалось перспективной, но Езила заблокировал Маскерано. Уложился в эту минуту и удар Езила выше ворот

40' Подольски вернулся в оборону и выбил мяч за лицевую линию. Угловой исполнил Макси Родригес, затем последовал навес в штрафную, Нойер уверенно действовал на выходе.

39' Не стенящийся бить с разных позиций Подольски ухнул в левый дальний нижний угол, Ромеро полет мяча контролировал

36' Месси пробил в стенку. Отскочивший мяч снова был направлен в штрафную, где 4 аргентинца попали в офсайд. Игуаин забил, но лайнсмен Рафаэль Ильясов разобрался в эпизоде. Форвард "Реала" в сердцах рукой швырнул мяч в газон стадиона "Грин Пойнт".

35' Теперь Игуаин оказался на правом фланге, и его удар повторил судьбу удара Ди Марии. Желтую карточку за игру рукой получил Томас Мюллер, который следующий матч пропустит.

34' Удар Швайнштайгера с дальней дистанции блокировали. В следующей атаки Фридрих решил действовать на позиции плеймейкера, пас отдал неточный.

33' Ди Мария исхитрился из-под защитника пробить из-за штрафной на правом фланге, Нойер спокойно мяч зафиксировал.

31' Наконец, получили право на опасный штрафной аргентинцы, Месси обводил стенку в дальний угол, но вместе с ней обвел и ворота.

30' Не могут южноамериканцы организовать быструю контратаку, все блокируют немцы.

29' Хайнце решил завершить атаку слева дальним ударом, игровой снаряд просвистел левее штанги.

27' Месси в борьбе с Боатенгом добрался до лицевой линии, но мяч после его подачи покинул поле

26' Аргентинцы находятся в небольшом нокдауне, явно не ждали они такого развития событий.

25' Ди Мария заработал штрафной удар в середине поля,

24' КЛОЗЕ! Упустил стопроцентный момент! Почти с 11-метровой отметки наносил он удар после паса справа от Мюллера, но вышло чуть-чуть выше. Опять дыры в центре обороны аргентинцев.

22' Месси увидел рывок Тевеса справа в штрафной, но Нойер опередил форварда "Манчестер Сити".

20' Фол в центре поля Швайнштайгера на своем партнере по "Баварии" Демикелесе, ничего опасного.

19' Подача с угла поля не получилась, а аргентинские запасные тем временем разминаются.

18' Месси начал атаку свой команды, Отаменди подключился по правому флангу, заработал угловой на Фридрихе. Явно хочет исправится игрок "Велеса".

16' Тевес потерял бутсу, но его это не смутило.

15' Легко слева прошел Тевес, перервел мяч в штрафную, но Игуаина подвела техника.

14' Аргентинцы пытаются успокоится и защитники играют через вратаря.

14' С подачей Езила без особых проблем справились аргенинцы.

13' Большим числом атакуют немцы, разыгрывают мяч практически у линии штрафной Аргентины, после скидки Мюллера пробил Подольски, угловой.

12' Подольски слева попытался найти в штрафной Клозе, навес форварду "Кельна" не удался.

11' Аргентинцы катают мяч в центре поля, первую желтую карточку за грубый фол на Фридрихе получил на правом фланге повинный в голе Отаменди.

10' Немного успокоилась игра, но немцы пока явно превосходят соперника.

9' Месси в контратаке нашел на левом краю Гонсало Игуаина, того уверенно остановил Лам.

8' Месут Озил прорвался по левому флангу, сделал передачу на Сами Хедиру, тот заработал угловой.

6' После позиционной атаки Швайнштайгер нанес дальний удар, но мяч прошел намногов выше ворот.

4' Сборная Германии продолжает "возить" соперника", фактически зажали соперника на своей половине поля,

3' ГОООООЛЛЛЛЛ!! МЮЛЛЕР!! Штрафной на левом фланге, заработанный Швайнштайгером. Сам хавбек "Баварии" сделал подачу в центр штрафной, Мюллер опередил в верховой борьбе Отаменди и не оставил шансов Ромеро. Вот это начало!

2'. Аргентинцы провели атаку левым флангом, ничем опасным не завершившуюся.

1' Немцы пошли в атаку уже на первой минуте. Клозе получил  мяч недалеко от штрафной, попытался прорваться, но его остановили сразу несколько аргентинцев, и форвард "Баварии" сфолил на Маскерано, Равшан Ирматов сделал устное предупреждение.

1' Матч начался!

18.00 Марадона вышел к бровке и похлопал своим подопечным, Лев сидит на скамейке.

17.59. Футболисты уже на поле.

17.55. В то же время биатлонист Иван Черезов заявил, что будет болеть за Аргентину, а главный тренер сборной Владимир Барнашов выразил симпатии немцам.

17.50. Экс-наставник "бундестим" Юрген Клинсманн заявил, что немцам "нечего терять", добавив, что у европейцев есть шансы одолеть грозных южноамериканцев, у которых с первых минут появится Лионель Месси, пропустивший тренировку в четврег из-за простуды.

17.42. Напомним, что в 1/8 финала "альбиселесте" расправились с командой Мексики (3:1), а немцы разгромили сборную Англии (4:1).

17.40. Стали известны стартовые составы играющих команд. Наставники решили ничего не менять, положившись на тех же футболистов, которые принесли им успех в матчах 1/8 финала.

Состав сборной Аргентины: Серхио Ромеро (вратарь), Мартин Демикелис, Николас Бурдиссо, Габриэль Хайнце, Анхель ди Мария, Гонсало Игуаин, Лионель Месси, Карлос Тевес, Хавьер Маскерано (капитан), Николас Отаменди, Макси Родригес.

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер (вратарь), Арне Фридрих, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Езил, Лукас Подольски, Мирослав Клозе, Томас Мюллер, Филипп Лам (капитан), Пер Мертезакер, Джером Боатенг.

17.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!