Рейтинг@Mail.ru
Сторонникам Путина разрешили провести митинг в Лужниках - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонникам Путина разрешили провести митинг в Лужниках

Читать ria.ru в
Столичная мэрия разрешила сторонникам кандидата в президенты России Владимира Путина провести 23 февраля шествие по Фрунзенской набережной и митинг на территории Лужников, сообщил журналистам заместитель мэра города Александр Горбенко.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Столичная мэрия разрешила сторонникам кандидата в президенты России Владимира Путина провести 23 февраля шествие по Фрунзенской набережной и митинг на территории Лужников, сообщил журналистам заместитель мэра города Александр Горбенко в среду.

Мы сегодня утром встретились с организаторами, уже все бумаги подписаны. Согласован маршрут шествия от дома 54 по Фрунзенской набережной, это в районе Андреевского моста, до Лужников. Начало в 11.30, численность до 40 тысяч человек, - сказал Горбенко.

По словам заммэра, с 13.00 до 14.30 разрешен митинг на территории Лужников с количеством участников до 100 тысяч человек.

"Не все участники митинга будут принимать участие в шествии. Такое место проведения (Фрунзенская набережная) довольно спокойно для этого времени. Минимальные неудобства будут для москвичей", - уточнил Горбенко.

"Надеюсь, что и митинг пройдет очень комфортно для участников и не участников", - выразил надежду заммэра.

Он также сообщил, что с 08.00 из-за шествия будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной.

"Надо установить КПП, рамки. Думаю, после 12.00 перекрытие снимем", - заключил Горбенко.

По его оценке, длина участка на Фрунзенской набережной, по которому 23 февраля пройдет шествие, около полутора километров.

Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек в центре Москвы подали ранее предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт. Организаторы акции хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг, однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников.

Накануне Путин заявил, что считает, что его сторонники должны согласиться с рекомендациями мэрии Москвы по проведению акции 23 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала