Рейтинг@Mail.ru
Говорухин считает отказ Путина участвовать в дебатах верным решением - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорухин считает отказ Путина участвовать в дебатах верным решением

Читать ria.ru в
Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина Станислав Говорухин считает правильным решение премьера отказаться от дебатов.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина Станислав Говорухин считает правильным решение премьера отказаться от дебатов.

Путин - единственный кандидат, который не планирует лично участвовать в дебатах. Как разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, такое решение принято, поскольку для этого премьеру нужно было бы каждый раз оформлять отпуск. Во вторник прошли первые дебаты с участием представителя Путина. От премьера в спор с кандидатом от ЛДПР Владимиром Жириновским вступила Наталия Нарочницкая.

"Путин очень правильно поступил, отказавшись от дебатов", - сказал Говорухин журналистам.

Он напомнил, что "Прохоров заявил, что он не будет с доверенными лицами вступать в дебаты, а будет только с кандидатами, Зюганов примерно то же самое говорил". "Посмотрим, как будут развиваться события", - сказал режиссер.

"Я могу сказать, только одно: я поговорил с Нарочницкой, спросил, как у нас идут дебаты. Она сказала Жириновскому: "Вот видите, Владимир Вольфович, а вы хотели, чтобы перед вами Путин стоял, видите, как вы себя ведете". Жириновский действительно не может вести цивилизованный разговор, будь то дама, джентльмен или председатель правительства", - добавил Говорухин.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на 6 лет, помимо Путина и Жириновского, борются лидер эсеров Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов и единственный кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров. В субботу в России начался период предвыборной агитации в СМИ, когда претенденты на высший государственный пост могут сражаться в словесных поединках. Он продлится до 00.00 по местному времени 3 марта.

Для Путина запланированы дебаты на Первом канале 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля - с Зюгановым, 29 февраля - с Мироновым, на ТВЦ-Москва 22 февраля планируется его поединок с Жириновским и 15 февраля - с Мироновым, на "России-1" 27 февраля отведено время для встречи премьера с Зюгановым, 1 марта - с Жириновским, на "России-24" 13 февраля - с Прохоровым, 21 февраля - с Мироновым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала