Рейтинг@Mail.ru
Чуров просит расследовать получение двух открепительных в Мурманске - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров просит расследовать получение двух открепительных в Мурманске

Читать ria.ru в
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров от имени комиссии решил обратиться в правоохранительные органы с просьбой тщательно расследовать инцидент с выдачей одному избирателю сразу двух открепительных удостоверений.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров от имени комиссии решил обратиться в правоохранительные органы с просьбой тщательно расследовать инцидент с выдачей одному избирателю сразу двух открепительных удостоверений.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин сообщил ранее о происшествии в Мурманской области, где, по предварительным данным, корреспондент одной из газет получил сразу два открепительных удостоверения: одно - в территориальном избиркоме, другое - в участковом.

"Требуем от правоохранительных органов тщательного расследования... и наказания нарушителей. Наказание должно быть неотвратимо", - сказал Чуров на заседании ЦИК.

В свою очередь член ЦИК Сергей Даниленко сообщил, что избиратель получил два открепительных удостоверения, "воспользовавшись нерадивостью комиссии". "Этот случай должен быть рассмотрен не только избиркомом, поэтому мы обращаемся и в МВД с просьбой провести соответствующую проверку", - заявил Даниленко.

"В нынешней ситуации ни один избиратель не может проголосовать по двум или более открепительным удостоверениям. Все случаи двойной выдачи благодаря нашей системе учета открепительных удостоверений определяются влет", - сказал Чуров.

Он предупредил, что подобные попытки впредь будут сразу же выявляться.

"Я через СМИ предупреждаю провокаторов различного рода - вы можете, конечно, благодаря разгильдяйству отдельных растяп получить сразу два открепительных, но это сразу будет выявлено", - сказал Чуров.

Он также отметил, что все избиркомы должны самым внимательным образом относиться к выдаче открепительных удостоверений.

По словам Даниленко, подобный случай с выдачей одному человеку сразу двух открепительных также произошел в Омской области. "Также там было двойное получение таких открепительных", - сказал он, добавив, что это может говорить об определенной технологии.

В связи с фактом выдачи одному человеку двух открепительных номера этих удостоверений будут призваны недействительными, таким образом по ним нельзя будет проголосовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала