Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предупреждает - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предупреждает

Читать ria.ru в
Товарищи, подписавшиеся "коллектив Минздравсоцразвития", и гастроэнтеролог Андрей Петрович пожаловались Владимиру Путину на доктора Рошаля. Времена коллективных писем ушли, считает Николай Троицкий.

Николай Троицкий

Группа товарищей, подписавшихся "коллектив Минздравсоцразвития", а также некий московский гастроэнтеролог Андрей Петрович написали Владимиру Путину письма с жалобами.

На что жалуются? Выступал на Форуме медицинских работников детский доктор Леонид Рошаль, и в своем выступлении критиковал министерство. Или, если в стилистике авторов писем, "публично очернял федеральный орган исполнительной власти". Чем "подорвал веру в дело, которому сотрудники ведомства отдают всю свою жизнь", и породил в них "гнетущее чувство пессимизма".

Задела их критика, значит. В ответ упрекнули детского доктора в некомпетентности. И признались, что "теперь его рейтинг резко упал в их глазах".

Андрей Петрович выражается еще проще: "Да кто он такой", что "позволил себе критику в адрес Минздрава?!" В стиле дискуссии Паниковского с Шурой Балагановым.

Не нравится публичная критика? Пожалуйста, возражайте. Вступайте в дискуссию. Оперируйте аргументами. Но не оскорблениями и попытками вытащить на уровень премьера и всей страны компромат: мол, Рошаль педиатром не был, и профессиональное прошлое у него какое-то не совсем то.

Это в Советском Союзе при помощи коллективных писем трудящихся разоблачались заговоры врачей и затыкался рот тем, кто не согласен. Сейчас вроде другие времена…

Между прочим, в письме-жалобе прямо сказано: "Мы понимаем, что свобода слова, демократия, не должны быть ограничены". После этого не может быть никаких "но".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала