Рейтинг@Mail.ru
Деньги пахнут рыбой - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги пахнут рыбой

Читать ria.ru в
Представители Росрыболовства высказали предложение взимать плату за ловлю рыбы. Обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик считает, что это может только разозлить простых людей.

Представители Росрыболовства высказали предложение взимать в будущем плату за ловлю рыбы со всех любителей этого вида досуга, включая и безобидных поплавочников.

Так, например, делается в США и Европе, где за появление без специальной фиш-карты полагается солидный штраф. Глава Росрыболовства Андрей Крайний подсчитал, что любители посидеть с удочкой в будущем смогут принести в бюджет средств в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство.

Чуть позже, когда общественность во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым возмутилась, представители ведомства отказались от своих наполеоновских планов. Тот же Крайний сообщил, что будут разрабатываться всего лишь правила для любительской и спортивной рыбалки.

Обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик считает, что ссылаться на Запад не стоит, поскольку там совсем иной уровень доходов граждан, да и территории намного меньшие. Кроме, того, там есть свои особенности, которые в наших условиях невозможно себе представить.

Кто будет проконтролировать бесчисленные водоемы, пруды, озера и реки России, задается вопросом Сергей Варшавчик. "Пусть платная рыбалка остается уделом состоятельных людей", - предлагает он.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала