Рейтинг@Mail.ru
Центр Питера – под охраной, окраины – под вопросом - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центр Питера – под охраной, окраины – под вопросом

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в

Заявление Матвиенко об отмене исторического статуса Петербурга вызвало скандал. После чего начались оговорки: речь об окраинах, а не о центре. Непростую ситуацию анализирует Александр Архангельский.

27 января одно из известных российских СМИ обнародовало письмо губернатора Санкт-Петербурга премьер-министру России, в котором Валентина Матвиенко попросила Владимира Путина исключить северную столицу из списка исторических поселений. Статус исторического поселения сохраняет культурное наследие города, но накладывает определенные ограничения на градостроительную политику.

Вопрос вызвал большой общественный резонанс, и уже 28 января Матвиенко публично заявила журналистам, что имела в виду не весь город, а его окраины, которые якобы не представляют исторической ценности и не нуждаются в особом охранном статусе.

По мнению публициста Александра Архангельского, невозможно представить, чтобы мэр Рима или, например, Барселоны попросил о чем-нибудь подобном премьер-министра своей страны. Почему? Смотрите новый выпуск авторской программы "Против течения".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала