Рейтинг@Mail.ru
От голой Волочковой – к демократии - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От голой Волочковой – к демократии

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в
Наступит ли в 2011 году в России конец фальшивого режима, когда закон победит право начальника, и власть перестанет навязывать обществу заведомо ложные посылы. Смотрите программу "Против течения".

Еще не улеглись в стране националистские страсти, а власть уже сигналит: хватит баловства - до выборов осталось полтора года, а значит, как считает публицист Александр Архангельский, снова право начальника сильнее закона: шаг влево, шаг вправо - на нары.

При этом сегодня в России нет другой политической силы, кроме власти, способной изменить ситуацию. "Причина то ли в самих демократах, потерявших связь с реальностью, - рассуждает Архангельский, - то ли в циничном равнодушии масс к любым идеям, кроме насыщения желудка, то ли в происках кремлевских мудрецов. Все в разной мере хороши. Главное, что постоянная словесная борьба с "либеральными бороденками", кто бы ее ни вел - Путин ли, консервативные ли публицисты или популярное священство, - нужна для одного. Для заведомо ложной посылки. Да, нынешние нехороши, но если эти власть возьмут – будет хуже. Поэтому лучше потерпим".

По мнению Александра Архангельского, нелепо оправдывать мнимой угрозой либерального террора реальный распил госкомпаний, взаимовыгодное продвижение "нефтегазовых" друзей верховного начальства, ручной режим использования экономики. Конечно, власть - везде проблема, и на Западе не все окей. "Но есть два существенных отличия, - говорит публицист. - Во-первых, никакой норвежский, скажем, ЦИК не отрехтует результаты следующих выборов, и если нация не хочет терпеть нынешний МИД, к власти придут другие люди. Во-вторых, нация должна чего-нибудь хотеть, кроме сытости. Иметь взгляды, цели, вести внутри себя дискуссию о ценностях нематериальных, а не только о том, зачем разделась Волочкова и потеснит ли Анна Чепмэн Ксению Собчак".

В авторской программе "Против течения" Александр Архангельский акцентирует внимание зрителей на том, что важное условие демократии – готовность народа отвечать за свою собственную судьбу. Готовы ли мы к переменам?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала