Рейтинг@Mail.ru
В Москве доверие утратил и даже Ригу напугал: история в духе Лужкова - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве доверие утратил и даже Ригу напугал: история в духе Лужкова

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен получить вид на жительство в Латвии. Это прагматичный ход – считает публицист Александр Архангельский, цель – свободное перемещение по зоне Шенгена.

Досрочно отправленный в отставку бывший мэр Москвы Юрий Лужков решил пожить в Латвии, о чем подал прошение в соответствующие госорганы Риги.

Однако латвийские чиновники заспорили, имеет ли право Лужков получить в их стране вид на жительство. "Не заслуживает", - мнение Линды Мурниеце, главы МВД балтийской республики опровергает  Гундарс Даудзе, вице-спикер Сейма (парламента) Латвии, руководитель парламентской комиссии по национальной безопасности. "У нас есть закон, и он един для всех", - утверждает Даудзе.

Экс-мэр Лужков инвестировал около 400 тысяч долларов в субординированный капитал Rietumu banka - сообщает латвийский интернет-портал Delfi. Помимо того, у Лужкова в Латвии есть недвижимость. По латышским законам, оснований для получения вида на жительство достаточно.

По мнению публициста Александра Архангельского, Лужков сделал прагматичный ход, цель которого – свободное перемещение по шенгенской зоне без ограничения по срокам пребывания. "И не имеет ни малейшего значения, - говорит Архангельский, - что еще вчера Лужков обличал балтийскую русофобию вместе с "Нашими" боролся за права эстонского солдата, обличал украинцев, продавшихся Европе - то слова, слова, слова, для внутреннего употребления. Как слова, слова, слова – все разговоры про шпионские камни и пятую колонну, про шакалящих в посольствах… А дела, дела, дела – все сделать для того, чтобы получить безусловное право на использование всех благ той самой демократии, которую мы так презираем".

По данным некоторых интернет-СМИ, в конце прошлого года Лужков подал документы на получение британской визы.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала