Рейтинг@Mail.ru
Чудеса градостроительной политики Лужкова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чудеса градостроительной политики Лужкова

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал усилить контроль за сохранением памятников архитектуры. Что же так подействовало на мэра, и он выступил с подобным заявлениям? Ответ на этот вопрос – в программе "Против течения".

Недавно мэр Москвы Юрий Лужков призвал усилить контроль за сохранением памятников архитектуры вплоть до привлечения нарушителей к уголовной ответственности, а не как сейчас - взимать мелкие штрафы.

По словам мэра, в этом отношении Москва должна брать пример с Запада: "В западных странах за разрушение памятников архитектуры законодательством предусмотрены в десятки и даже сотни раз более жесткие меры воздействия, чем у нас. А что, у нас наследие менее ценное?", - задался вопросом мэр.

Ведущий Александр Архангельский считает, что заявление мэра никак не соотносится с его градостроительной политикой. Под предлогом реконструкции многие памятники архитектуры перестраиваются и утрачивают исторический облик.

Что же так подействовало на мэра, и он выступил с подобным заявлениям? Ответ на этот вопрос – в интерактивной программе "Против течения".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала