Рейтинг@Mail.ru
Болиды "Формулы-1" жгли резину на крутых виражах у стен Кремля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Болиды "Формулы-1" жгли резину на крутых виражах у стен Кремля

Читать ria.ru в
Показательный заезд болидов "Формулы-1" в рамках автошоу Moscow City Raсing состоялся у стен Кремля 17 июля. Смотрите на видео РИА Новости, как гонщики удивляли москвичей крутыми виражами.

Показательный заезд болидов "Формулы-1" в рамках автошоу  Moscow City Racing прошел в Москве 17 июля. Длина трассы составила 3,7 км. Маршрут пролегал через исторический центр столицы: от Болотной площади до Кремлевской набережной и дальше вдоль Кремля.

Главная особенность трассы – высокоскоростные участки: на Большой Москворецкий мост гонщики въезжали на скорости 290 км/ч, а на Кремлевской набережной болиды развивали скорость до 306 км/ч.

Пилот команды Ferrari Джанкарло Физикелла рассказал РИА Новости, что построенная в центре Москвы трасса, не уступает мировым гоночным площадкам.

"Это одна из лучших трасс - она длинная, здесь достаточно места, а самое главное - есть прямые участки", - сказал Физикелла.

Свое мастерство продемонстрировали пилоты трех команд "Формулы-1": Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus. Первую представлял чемпион мира в классе "Формула-1" Дженсон Баттон, от имени итальянской команды на трассу вышел пилот Джанкарло Физикелла, а Team Lotus привез в Москву сразу двух гонщиков: Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока.

Зрители наблюдали за виражами с главной бесплатной зоны - Васильевского спуска, а также с Малого Москворецкого моста, прилегающих к нему улиц и с Боровицкой площади.

Кроме болидов "Формулы-1" у стен Кремля устроили показательные заезды машины чемпионата мира по ралли, "24-х часов Ле-Мана" и других гоночных серий. Планировалось также, что в заездах примет участие первый гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01, однако из-за технических неисправностей авто эвакуировали со старта и выступление не состоялось.

С 2008 года Moscow City Racing неизменно проводится в центре российской столицы и считается одним из главных автошоу в мире.

В 2014 году российских любителей самых престижных гонок ожидает грандиозное событие - Гран-при "Формулы-1" пройдет в Сочи. Пилот команды Meritus GP, единственная  представительница нашей страны в чемпионате Formula JK Racing Asia Series Наталья Фрейдина считает, что для России это большая честь.

"К сожалению, мы будем готовы только с точки зрения трассы. Но нет уверенности, что к этому времени будет полноценная российская команда", - отметила Фрейдина.

Очень важно, чтобы наши пилоты выступали за свою страну, добавила она.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала