Рейтинг@Mail.ru
Жительница поселка Сагра рассказала о нападении вооруженных людей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница поселка Сагра рассказала о нападении вооруженных людей

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили очередное уголовное дело по факту массовой драки в уральском поселке Сагра. Местная жительница Галина Котельникова рассказала, как развивались события в ночь на 1 июля.

Следственные органы возбудили очередное уголовное дело по факту массовой драки в уральском поселке Сагра, где убили человека. На этот раз дело возбуждено в отношении нападавших. По словам местной жительницы Галины Котельниковой, мужчины приехали на 15 автомобилях, были вооружены и угрожали местным жителям.

"Нагрянула настоящая банда с оружием. Они кричали, что пришли всех убивать и резать. Девять наших ребят сумели их остановить на подъезде к деревне, дали им отпор. Иначе я не знаю, какая бы случилась трагедия", - отметила Котельникова.

Потасовка произошла в ночь на 1 июля, в ходе нее был убит 28-летний житель Екатеринбурга. По данным облпрокуратуры, в конфликте участвовало около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга. Также установлено, что у участников столкновения были ножи, палки, цепи, огнестрельное оружие.

По данным следствия, задержан один подозреваемый, которому в настоящее время предъявлено обвинение в хулиганстве. Ему грозит до семи лет лишения свободы. В то же время руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых ранее сообщил РИА Новости, что задержаны трое подозреваемых. Он уточнил, что все они местные жители.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала