Рейтинг@Mail.ru
Стильную одежду для инвалидов показали на конкурсе Bezgraniz Couture - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стильную одежду для инвалидов показали на конкурсе Bezgraniz Couture

Читать ria.ru в
Финал первого международного конкурса дизайнеров Bezgraniz Couture прошел в Москве 1 июля. Смотрите на видео, какие модели предлагают мастера людям с ограниченными физическими возможностями.

В Москве определили лучших модельеров одежды для инвалидов. Финал первого международного конкурса  дизайнеров Bezgraniz Couture прошел в рамках выставки "Интеграция. Жизнь. Общество" 1 июля. Свои коллекции на суд жюри представили более 60 человек из России, Италии и Германии. В финал вышли только шесть мастеров, в том числе москвичка Мария Смирнова.

"Для модельера эта работа очень интересна, так как перед тобой стоят нестандартные задачи. Кроме того, я считаю, что давно назрела необходимость в создании подобных коллекций. Ведь всем людям хочется быть красивыми и модными", - рассказала РИА Новости Смирнова.

Вечерние платья из коллекции московского дизайнера разработаны специально для женщин, передвигающихся в инвалидных колясках. Пока модели существуют лишь в единственном экземпляре и не продаются в обычных магазинах. Однако организаторы конкурса намерены это изменить и уже  в ближайшее время начать производство одежды для людей с ограниченными физическими возможностями, а сам конкурс Bezgraniz Couture сделать ежегодным.

"Этот конкурс должен в перспективе стать таким же событием как Volvo Fashion Week или Берлинские недели моды. Мы уверены, что благодаря этому нам удастся стимулировать процесс создания одежды для инвалидов не только в России, но и во всем мире", - отметила директор культурного центра "Без границ" Янина Урусова.

Победителем первого конкурса стала москвичка Мария Смирнова. По мнению членов жюри, ее модели отличаются идеальным фасоном и могут быть взяты за основу при запуске промышленного производства.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала