Рейтинг@Mail.ru
Охлобыстин назвал темы, на которые не распространяется его злоязычие - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Охлобыстин назвал темы, на которые не распространяется его злоязычие

Читать ria.ru в
Иван Охлобыстин получил гран-при литературной премии журнала "Русский пионер". В номинации "Прямая речь. За самую исповедальную короткую прозу" он уступил Ксении Собчак.

Журнал "Русский пионер", учредивший собственную литературную премию, подвел итоги конкурса в пяти номинациях. Церемония награждения и чествования победителей прошла в одном из московских ресторанов 29 июня. Актер Иван Охлобыстин удостоился главной награды от издания, став самым любимым автором.

"Очень приятно получать такие награды, особенно от коллег по цеху. Я им доверяю, они профессионалы своего дела – Колесников, Панюшкин и многие другие. Я открыт перед своими читателями, а это, мне кажется, и есть залог успеха", - рассказал РИА Новости Охлобыстин.

В жюри конкурса вошли режиссер Александр Сокуров, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, президент Альфа-банка Петр Авен, исполнительный директор "Винзавода" Софья Троценко, автор романа "Околоноля" Натан Дубовицкий и музыкант Илья Лагутенко.

В числе 22 номинантов были Иван Охлобыстин, Ксения Собчак, Евгений Гришковец, Вуди Аллен, Джахан Поллыева, Земфира, Вера Полозкова, Илья Лагутенко и другие.

В номинации "Прямая речь. За самую исповедальную короткую прозу" победу одержала телеведущая Ксения Собчак. В категории "Классика XXI-го века. За вклад в обновление классической русской литературы" приз получил писатель Дмитрий Глуховский. Премией в номинации "Стихи XXI-го века. Поэзия эпохи www" был отмечен Андрей Орлов (Орлуша).

Литературная премия "Русского пионера" была учреждена в 2011 году и станет ежегодной для wiki-литературы 21 века. Номинироваться на неё будут авторы, так или иначе связанные с интернетом. Помимо строго жюри, которое будет давать оценку авторам колонок, читатели издания могут предложить своих номинантов, оставив заявку на сайте журнала.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала