Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал Матвиенко время на консультации по выдвижению в спикеры Совфеда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал Матвиенко время на консультации по выдвижению в спикеры Совфеда

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев дал время губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко на проведение консультаций с членами Совета Федерации для последующего выдвижения на пост его председателя.

Глава государства на встрече с Матвиенко заявил, что высоко оценивает ее работу в должности губернатора Санкт-Петербурга.

"Я действительно считаю, что ваша работа в должности губернатора Петербурга, она и была, и остается весьма востребованной и успешной. Говорю это не по долгу службы, что называется как президент страны, а как человек, который родился в Ленинграде, который вырос в Ленинграде и Петербурге", - отметил президент.

Матвиенко поблагодарила президента за доверие и высокую оценку ее работы и сообщила, что готова провести консультации с членами Совета Федерации по поводу ее возможного выдвижения на пост председателя.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, что Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации, и после консультаций с Советом палаты начнет все необходимые для избрания процедуры.

Должность спикера Совета Федерации стала вакантной 18 мая, после отзыва Сергея Миронова. Идея назначить председателем Совфеда Матвиенко прозвучала 24 мая на встрече Медведева с губернаторским корпусом.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала