Рейтинг@Mail.ru
Даже отвесная скала не препятствие для мотострелков горной бригады - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даже отвесная скала не препятствие для мотострелков горной бригады

Читать ria.ru в
Бойцы 34-й мотострелковой бригады несут службу на высоте более 1000 метров. Главное для солдат в горах Кавказа - альпинистская подготовка. Смотрите на видео, как готовят пограничников-скалолазов.

Солдаты 34-й мотострелковой бригады, которая базируется в горах Карачаево-Черкесии, несут службу на высоте 1000 метров над уровнем моря. Их главная задача - охрана государственной границы с Грузией и Абхазией, которая проходит по Главному Кавказскому хребту.

"Наши бойцы имеют определенное преимущество перед противником. Они прошли специальную горную подготовку и физически готовы вести бой в сложных условиях", - сказал РИА Новости командир разведывательного взвода 34-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ Игорь Парфенов.

Спецподготовка мотострелков начинается с первых дней службы на военном полигоне. В условиях, имитирующих горную местность, бойцы оттачивают принципы ведения боя на высоте, а также проходят альпинистскую подготовку. Выход в горы, где закрепляют полученные знания уже в реальных условиях, - заключительный этап тренировок.

"Сначала солдаты боятся подниматься на вершины, но уже через несколько дней на "скальнике" привыкают и могут вести бой, закрепившись на любой высоте", - сказал РИА Новости сержант Денис Черненко.

34-ая отдельная мотострелковая бригада была сформирована 30 июня 2006 года. Соединение, находящееся в постоянной боевой готовности, дислоцируется в станице Сторожевая-2 Зеленчукского района Карачаево-Черкесской республики.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала