Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещал обдумать "революционные" идеи нового лидера "Правого дела" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещал обдумать "революционные" идеи нового лидера "Правого дела"

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидером партии "Правое дело" Михаилом Прохоровым назвал некоторые его идеи по улучшению политической системы России "революционными", но пообещал их обдумать.

Одной из главных проблем современной российской политической системы бизнесмен и политик Прохоров считает излишнюю централизацию власти в стране. Он изложил главе государства свое видение решения этого вопроса. Медведев отчасти согласился с лидером "Правого дела", отметив, что недавно говорил о необходимости децентрализации власти на разных уровнях на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

"Совершенно очевидно, что централизация полномочий в любом государстве, и даже в таком сложном федеративном государстве как Россия, не может продолжаться бесконечно. В какой-то период нам нужно было закрутить, что называется, гайки, заставить институты власти работать, выстроить систему управления, которая будет воспринимать команды. (…) Но перекручивать эту систему тоже нельзя", - подчеркнул Медведев.

Бизнесмен Прохоров избран лидером "Правого дела" на Всероссийском съезде партии, который состоялся 25 июня. За утверждение его кандидатуры проголосовали 107 делегатов, против - двое. Перед однопартийцами Прохоров поставил задачу сделать "Правое дело" второй партией в Госдуме по численности после "Единой России", которую он считает основным конкурентом.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала