Рейтинг@Mail.ru
Журналисты не давали прохода Путину в Ле Бурже - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты не давали прохода Путину в Ле Бурже

Читать ria.ru в
Появление премьер-министра РФ Владимира Путина на авиасалоне в Ле Бурже отвлекло внимание многочисленных журналистов от самолетов, представленных на выставке.

На крупнейший в мире авиасалон во французском Ле Бурже премьер-министр РФ Владимир Путин приехал впервые. В сопровождении делегации из представителей авиастроительных компаний и членов правительства РФ он осмотрел российскую часть выставки, на которой в этом году отечественные компании представили макеты новейших вертолетов и самолетов, в том числе среднемагистральный МС-21 и модифицированный Ил-76. 

Появление Путина привлекло внимание многочисленных журналистов, работавших в Ле Бурже. На протяжении всего времени, что он находился на выставке, представители СМИ не отходили от российского премьера. Смотреть на показательные полеты самолетов Бе-200 и Sukhoi SuperJet-100 Путину также пришлось под вспышки фотоаппаратов.

Посещение авиасалона в Ле Бурже состоялось в рамках визита Путина во Францию. Ранее он провел переговоры с премьер-министром Франсуа Фийоном и президентом Николя Саркози. Кроме того, глава правительства РФ присутствовал в Париже на открытии памятника солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, которые в годы Первой мировой войны помогали защищать Францию.

"Мы еще раз смогли почувствовать, как тепло и как сердечно относятся к России во Франции, как почитают страницы нашей общей истории. Могу с полной уверенностью сказать, что так достойно поступают только настоящие друзья и надежные партнеры", - отметил Путин.

После выставки премьер-министр РФ вручил астронавтам Европейского космического агентства, участвовавшим в работе МКС и станции "Мир", медали "За заслуги в освоении космоса".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала