Рейтинг@Mail.ru
Эдгард Запашный исполнил трюк на лошадях для Книги рекордов Гиннесcа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдгард Запашный исполнил трюк на лошадях для Книги рекордов Гиннесcа

Читать ria.ru в
Мировой рекорд установил на арене Сочинского цирка известный дрессировщик Эдгард Запашный. На спинах у бегущих лошадей он вместе с двумя ассистентками выстроил колону из трех человек высотой четыре с половиной метра.

Мировой рекорд установил известный дрессировщик Эдгард Запашный вместе с двумя ассистентками на арене Сочинского цирка. На глазах у журналистов артисты выстроились в колонну высотой четыре с половиной метра на спинах у бегущих лошадей.

Опасный акробатический номер знаменитый дуэт братьев Эдгарда и Аскольда Запашных придумали специально для книги рекордов Гиннесса и репетировали его около двух лет. В пятницу 17 июня их достижение было официально зафиксировано. По словам Эдгарда Запашного, до него такой трюк еще никто не делал.

"Цель была сделать такой трюк, которого еще никогда не было в цирке, зафиксировать его и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Этот трюк очень тяжело физически делать - я стою на движущихся лошадях, ничем не зафиксирован на них, а у меня на плечах две девушки, суммарный вес которых 110 килограммов. Я сам сейчас вешу 95 килограммов. Самое большое расстояние, которое мне так удалось проехать - около 60-ти метров", - рассказал РИА Новости Запашный.

По словам артиста, в ближайшее время трюк планируется показывать зрителям, но для этого нужно еще много репетировать, чтобы довести его до автоматизма.

Один рекорд цирка братьев Запашных уже был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса в 2006 году. Этот трюк исполнил Аскольд Запашный - верхом на льве по кличке Майкл он совершил почти трехметровый прыжок с одного колеса двухметровой высоты на другое.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала