Рейтинг@Mail.ru
Охлобыстин на открытии "Кинотавра" произнес одновременно четыре монолога - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Охлобыстин на открытии "Кинотавра" произнес одновременно четыре монолога

Читать ria.ru в
Иван Охлобыстин произнес одновременно четыре монолога на торжественном вечере "Кинотавра" в Сочи 4 июня. Смотрите на видео церемонию открытия 22-го российского кинофестиваля.

"Кинотавр" в эпоху интернета, стремясь "соответствовать вызовам времени будет интернациональным, но останется русскоязычным. Об этом заявил президент российского фестиваля Александр Роднянский на открытии 22-го кинофорума в Сочи 4 июня.

"Главное новшество в том, что в конкурсе, в котором раньше могли участвовать только российские фильмы, теперь могут быть любые картины, снятые на русском языке - ведь в эпоху интернета естественно желание преодолеть географические барьеры", сказал Роднянский.

Торжественный вечер, который прошел в "Зимнем театре" открылся видеовыступлением Ивана Охлобыстина. С экранов, имитирующих кадры кинопленки, актер произнес монологи от имени режиссера, прокатчика, продюсера и зрителя.

После выступления Охлобыстина гостей фестиваля официально поприветствовали президент "Кинотавра" Александр Роднянский, председатель Попечительского совета Федор Бондарчук, специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и министр культуры РФ Александр Авдеев.

По сложившейся фестивальной традиции на открытии "Кинотавра" был вручен первый приз - "За честь и достоинство". В этом году он достался режиссеру и актеру Андрею Смирнову, снявшему такие фильмы, как "Белорусский вокзал", "Осень", "Верой и правдой". Фестивальную программу 22-го "Кинотавра" открыла картина его дочери Дуни Смирновой. В фильме с названием "Два дня" снялись Федор Бондарчук, Ксения Раппопорт и Ирина Розанова.

Закроет фестиваль картина "Елена" Андрея Звягинцева, которая до этого будет показана на закрытии каннской параллельной программы "Особый взгляд" (Un certain regard).

В основной конкурс 22-го "Кинотавра", который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, вошло 14 фильмов, семь из которых - дебюты.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала