Рейтинг@Mail.ru
Летающий рюкзак поднимается на высоту до полутора километров - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Летающий рюкзак поднимается на высоту до полутора километров

Читать ria.ru в
Персональный летательный аппарат Jetpack, разработанный новозеландской компанией, протестировали над Кентерберийской равниной. Ранец поднял манекен на высоту 1500 метров.

Летающий рюкзак Jetpack испытали в Новой Зеландии, сообщает агентство Cihan.

При помощи дистанционного управления ранец отправили в полет над Кентерберийской равниной, закрепив аппарат на манекене. Jetpack поднялся на полтора километра в воздух, а затем опустился на шестьсот метров. После кратковременного полета летающий ранец медленно приземлился на парашюте.

По словам разработчиков, топлива в баке аппарата хватает на 30 минут полета, при этом ранец может развить скорость до 153 км/ч. Обладателю реактивного рюкзака не потребуется лицензия пилота, достаточно пройти 40-минутный обучающий курс. Компания надеется привлечь внимание к своей разработке и запустить ее в массовое производство.

Изобретение Jetpack принадлежит новозеландецу Гленну Мартину. На разработку ранца у него ушло 30 лет. Впервые летательный рюкзак был продемонстрирован публике 16-летним сыном изобретателя Мартином летом 2008 года. Тогда устройство продержалось на метровой высоте 45 секунд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала