Рейтинг@Mail.ru
Первый покупатель iPad 2 в Москве простоял в очереди более девяти часов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый покупатель iPad 2 в Москве простоял в очереди более девяти часов

Читать ria.ru в
Официальный старт продаж планшетника Apple iPad 2 в России дан 27 мая в 19.00 по мск. В столице многие покупатели заняли очередь еще в 9 утра. Смотрите на видео РИА Новости эмоции первого обладателя гаджета.

Официальный старт продаж планшетника Apple iPad 2 был дан в России 27 мая в 19.00 по московскому времени. Некоторые столичные покупатели занимали очередь около офисов официального представителя компании-производителя еще с 9 утра.

"Мне пришлось встать в шесть утра, потому что я хотел быть номером один в очереди, а ехал я из Электростали, потому был у дверей магазина уже в 9.30 утра", - сказал РИА Новости первый покупатель iPad 2 в Москве Павел Фирсов.

По словам генерального директора компании re:Store Тихона Смыкова, такой ажиотаж связан отчасти с ограниченным количеством выпущенных планшетников. Первую партию, поступившую в Россию, дистрибьюторы планируют продать в течение пары ближайших дней. Сколько всего гаджетов еще поступит в продажу, производители и дистрибьюторы скрывают.

"Если послезавтра в этом магазине еще что-то будет, я очень сильно удивлюсь", - отметил Смыков.

Выставленные на продажу планшетники iPad 2, поступившие в первой партии в отдел одного из центральных торговых центров столицы, были распроданы за два часа. Не все, стоявшие в очереди, успели его приобрести. Покупатели брали сразу по два, а то и три гаджета в одни руки.

"Один я купил себе, а второй другу, потому что он сегодня допоздна работает", - сказал РИА Новости один из покупателей iPad 2.

В российской рознице новое устройство Apple будет стоить от 18,99 тысячи до 30,99 тысячи рублей в зависимости от конфигурации, что на 1-2 тысячи рублей меньше первоначальной стоимости в России iPad первого поколения. Кроме того, это ощутимо дешевле, чем предложения на сером рынке.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала