Рейтинг@Mail.ru
Малкович сыграл Казанову без реквизита и сценических костюмов в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Малкович сыграл Казанову без реквизита и сценических костюмов в Москве

Читать ria.ru в
Джон Малковиx сыграл роль Казановы в спектакле "Вариации Джакомо" в театре "Новая опера" в Москве 25 мая. Смотрите на видео, как голливудский актер вышел на сцену без реквизита и разыграл инфаркт.

Голливудский актер Джон Малкович сыграл роль Казановы в спектакле "Вариации Джакомо", российская премьера которого состоялась в московском театре "Новая опера" в рамках фестиваля "Черешневый лес" 25 мая.

Малкович и весь состав труппы вышел на сцену без театральных костюмов и декораций. Из-за извержения вулкана Гримсвотн в Исландии самолет с реквизитом, который должен был прибыть ко дню премьеры, не смог вылететь из Европы. В начале постановки Малкович разыграл сердечный приступ.

"Театр – это мой дом. Я просто не могу представить свою жизнь без ежедневных репетиций. Нет ничего лучше, чем прийти, посидеть в теплом театре, понаблюдать за работой актеров. Этим наполняется моя жизнь", - рассказал журналистам актер.

На российской премьере "Вариации Джакомо" был аншлаг. Среди гостей – Эмир Кустурица, Филипп Киркоров, Леонид Ярмольник, Екатерина Гусева, Илья Авербух и др.

"Это большое событие в театральной жизни нашего города. Я знаю, что очень сложно и петь, и играть в одной постановке", - сказал РИА Новости Филипп Киркоров.

После московской премьеру спектакля "Вариации Джакомо" покажут в Санкт-Петербурге.

"Вариации Джакомо" - это камерная оперная постановка о последних годах жизни Джакомо Казановы. При подготовке к спектаклю Малкович подробно прочитал дневники одного из главных покорителей женских сердец. На пресс-конференции перед премьерой, голливудский актер признался, что не представляет свою жизнь без игры в театре. В 2010 году Джон Малкович сыграл роль серийного убийцы на сцене Мариинского театра в экспериментальной постановке "Адская комедия".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала