Рейтинг@Mail.ru
Медведев недоволен дороговизной российской медтехники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев недоволен дороговизной российской медтехники

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что высокая стоимость отечественной медтехники не позволит ей конкурировать с зарубежной. Об этом он заявил, посетив выставку медоборудования в МГМУ им. Сеченова.

На выставке, организованной в Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова, Медведеву показали современное медицинское оборудование и препараты, разработанные российскими учеными.

Во время посещения экспозиции и на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию, которое глава государства провел позднее, он отметил прогресс в производстве медицинской техники в России, но посетовал на ее высокую стоимость.

"За эти пять лет мы сделали неплохой рывок вперед. Очень многие образцы нашей медицинской техники вполне соответствуют международным стандартам", - сказал он.

Медведев также заявил, что необходимо наладить производство медоборудования, которое по качеству не должно "уступать зарубежным аналогам".

"Вопрос, очевидно, не простой, но сегодня могут быть найдены соответствующие механизмы", - отметил президент.

В начале марта премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что задача правительства -  обеспечить национальный рынок высокотехнологичной медицинской техникой. Он сообщил, что в России "есть уникальные разработки" и попросил глав регионов обратить на это внимание.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала