Рейтинг@Mail.ru
Специфику саммита G8 в Довиле определили события в Японии - Дворкович - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специфику саммита G8 в Довиле определили события в Японии - Дворкович

Читать ria.ru в
Участники саммита G8 в Довиле обсудят вопросы ядерной безопасности и ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Участники саммита G8 в Довиле обсудят вопросы ядерной безопасности, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, борьбу с наркотрафиками, киберпреступностью и экономическую ситуацию в мире. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости 24 мая

"Специфика нынешнего саммита "Большой восьмерки" предопределена теми трагическими событиями, которые произошли в Японии 11 марта. Вопросы, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий, с ядерной безопасностью будут обсуждаться очень подробно", - отметил он. 

По словам помощника главы государства, участники форума обсудят также российские инициативы, касающиеся безопасности ядерных объектов, координации действий правительств и управляющих компаний в отношении ядерных объектов. "Будут обсуждаться возможные подходы к изменению международных конвенций в сфере ядерной безопасности", - подчеркнул Дворкович. 

Кроме того, как сообщил помощника президента, на повестке дня международного форума - долговые проблемы стран ЕС, политика США по снижению бюджетного дефицита и взаимосвязь цен на энергоносители с событиями в мире.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала