Рейтинг@Mail.ru
Голландка создала машину, которая вяжет шарфы с помощью ветра - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландка создала машину, которая вяжет шарфы с помощью ветра

Читать ria.ru в
Уникальную ветряную машину для вязания шарфов придумала дизайнер из Голландии Мерел Кархоф. Устройство, работающее исключительно на энергии ветра, производит один шарф за несколько часов.

Уникальную ветряную машину для вязания шарфов придумала дизайнер из Голландии Мерел Кархоф, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Механизм устройства работает исключительно на энергии ветра, таким образом, используя возобновляемые и экологически чистые источники энергии. В действие его приводит своеобразная мельница, установленная на балконе лондонской квартиры в которой живет энтузиастка.

После успешного испытания устройства Мерел решила зарегистрировать свое изобретение и создать фирму по вязанию шарфов, которую она назвала Wind Knitting Company. По словам дизайнера, ее продукция пользуются огромной популярностью у покупателей. Каждый шарф получается два метра в длину и имеет бирку, на которой значится информация о дне, когда он был сделан, и сколько времени потребовалось, чтобы ветер его связал.

Со своей необычной ветряной вязальной машиной дизайнер Мерел Кархоф планирует принять участие в выставке Industrious Artefacts exhibition, которая будет проходить в Голландии 27 мая.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала