Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры устроили акцию в метро, призывая молодежь больше рожать - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры устроили акцию в метро, призывая молодежь больше рожать

Читать ria.ru в
Три тысячи столичных пенсионеров провели в московском метро акцию "Что-то не так? Рожайте!". Участники мероприятия попытались привлечь внимание молодежи к проблеме рождаемости в стране.

Три тысячи столичных пенсионеров, одетых в накидки с надписями "Что-то не так? Рожайте!", провели акцию в московском метро. Тем самым, старшее поколение попыталось привлечь внимание молодежи к проблеме рождаемости в стране. Участники мероприятия заняли все сидячие места в поездах на кольцевой ветке столичного метрополитена и соглашались уступать их лишь беременным и инвалидам.

По словам руководителя межрегиональной общественной организации помощи ветеранам и пенсионерам "Старшее поколение" Татьяны Брусовой, главной целью гражданской акции стал призыв пенсионеров к молодежи исправить сложную демографическую ситуацию в России.

"Вот так необычно мы решили обратить внимание молодых людей на проблему рождаемости в нашей стране, которая стоит довольно остро. Каждую минуту в России умирает пять человек, а рождается всего три. Мы призываем молодежь к тому, чтобы они создавали семью и рожали детей", - рассказали РИА Новости Брусова.

Акция "Что-то не так? Рожайте!" стартовала в 15:00 мск на станции Новослободская и продлилась около полутора часов. За это время участники мероприятия проехали три круга по кольцевой линии.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала