Рейтинг@Mail.ru
3D-макет Покровского собора создали на Красной площади в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

3D-макет Покровского собора создали на Красной площади в Москве

Читать ria.ru в
Копии Покровского собора создали участники конкурса на Красной площади в Международный день музеев 18 мая. Смотрите на видео РИА Новости, как сооружали 3D-макет храма и инсталляцию из воздушных шаров.

3D-макет и инсталляцию из воздушных шаров Покровского собора создали в Москве 18 мая. Конкурс "Рисуем Покровский собор", посвященный 450-летию храма, прошел на Красной площади в Международный день музеев. Дети и взрослые в своих работах воплотили оригинальное видение одного из символов Москвы.

"Я хочу нарисовать Покровский собор ночью. В это время суток он наиболее красивый. При этом все цвета останутся такими же яркими, как и днем", - сказала РИА Новости участница конкурса Мария Мышенкова.

Наиболее зрелищными работами стали 3D-макет и инсталляция из воздушных шаров. Сначала "воздушный" собор авторы хотели запустить в небо, но из-за погодных условий отказались от этой идеи. Над его созданием работала группа из восьми человек. Как признались сами авторы, соединить все шары в единую композицию было непросто.

"Это очень трудное исполнение таких форм. Можно вылепить бабочку, пчелку, еще какие-то формы с шарами, но повторить в таком ракурсе купола собора очень сложно. Но все, что легко – не интересно", - сказал участник конкурса Иван Локис.

На участие в конкурсе "Рисуем Покровский собор" подали заявки около двухсот человек. Из лучших работ организаторы, возможно, создадут отдельную выставку.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала