Рейтинг@Mail.ru
День рождения московского метро отметили концертом в подземке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения московского метро отметили концертом в подземке

Читать ria.ru в
День рождения московского метро отметили концертом классической музыки. Смотрите на видео РИА Новости выступление камерного оркестра "Кремлин" в два часа ночи на станции "Кропоткинская".

76-ую годовщину московского метрополитена отметили ночным концертом классической музыки. На станции "Кропоткинская", которая является ровесницей столичной подземки, состоялось выступление камерного оркестра "Кремлин". Музыканты исполнили произведения Чайковского, Рахманинова, Пуччини и Россини. Концерт начался в два ночи, но, несмотря на столь поздний час, послушать его пришли более 500 человек.

"Мы каждый день ездим в метро, а вот такой необычный концерт в подземке – это большая редкость. Я не могла упустить такую возможность и не придти на выступление камерного оркестра. Тем более, что являюсь давней поклонницей творчества этих исполнителей", - рассказала РИА Новости москвичка Эльмира Сюнаева.

Вход на ночное выступление был бесплатным, правда, пускали на концерт "Кремлина"  в метро только по специальным приглашениям, большую часть которых музыканты раздали своим поклонникам. 200 билетов получили победители викторины, организованной на официальном сайте московского метрополитена.

Идея организовать концерт принадлежит руководителю и дирижеру камерного оркестра Мише Рахлевскому. Впервые "Кремлин" выступил в столичной подземке в 2010-ом году в честь 75-летия московского метрополитена.

Концерт прошел в рамках поддержки акции "Ночь в музее", которая провдилась в Москве уже в пятый раз. Впервые она была организована столичным правительством в 2007 году. В акции приняли участие более ста музеев, галерей и арт-центров, большая часть которых была открыта для посетителей абсолютно бесплатно до полуночи.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала