Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане напали с палками на христиан в Александрии - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульмане напали с палками на христиан в Александрии

Читать ria.ru в
Массовая драка между мусульманами и христианами произошла в Александрии 10 мая. Христиане протестовали против нападения на своих "братьев" в Каире. Мусульмане набросились на митингующих с палками.

Массовая драка между мусульманами и христианами произошла в Александрии вечером во вторник 10 мая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Христиане вышли на одну из прибрежных улиц города, чтобы высказать недовольства нападением на своих "братьев" в Каире. Экстремисты набросились с палками на митингующих. Драка продолжалась около четверти часа. После того как на место происшествия прибыла полиция, толпа рассеялась.

Недовольства христиан в Александрии были вызваны беспорядками, которые произошли в Каире в минувшие выходные. В результате столкновений между мусульманами и христианами у церкви Мари-Мина в пригороде Каира погибли 12 человек и 240 получили ранения. Причиной беспорядков стали слухи о похищении христианки, обращенной в ислам. Экстремисты подожгли две церкви, десятки торговых лавок и домов христиан.

После падения режима Хосни Мубарака в Египте и ухудшения ситуации с безопасностью в стране участились конфликты на религиозной почве. Вооруженные силы, управляющие страной сегодня, озабочены агрессивностью вероятных зачинщиков беспорядков - исламских ультраконсерваторов, известных как салафиты. Но пока военные избегают решительных мер в отношении мусульман, опасаясь их ответной реакции.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала