Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал наказать виновных в срыве гособоронзаказа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал наказать виновных в срыве гособоронзаказа

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев провел рабочее совещание с руководителями Минобороны и оборонно-промышленного комплекса, на котором велел наказать чиновников, из-за которых сорвалась госпрограмма вооружений за 2010 год.

Дмитрий Медведев на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) во вторник 10 мая напомнил присутствующим, что в президентском послании за 2009 год он обещал значительное поступление новой техники в российскую армию, но большая часть программы, по словам главы государства, так и не была реализована.

"Не сделано почему?! Жду ответа с предложениями. Если такие предложения не докладываются, значит, за это должны отвечать руководители отрасли и правительство", - сказал президент.

От Минобороны Медведев потребовал до конца мая завершить размещение гособоронзаказа на 2011 год. Также глава государства поручил правительству РФ в короткий срок урегулировать все вопросы, касающиеся десятилетней программы развития ОПК России.

Президент также подчеркнул, что во время работы над новой федеральной целевой программой развития оборонно-промышленного комплекса необходимо учитывать "реальную готовность ОПК к производству конкретных образцов вооружений и военной техники".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала