Рейтинг@Mail.ru
Американец с пересаженным лицом дал первую пресс-конференцию - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец с пересаженным лицом дал первую пресс-конференцию

Читать ria.ru в
Житель американского штата Техас Даллас Винз, которому полностью пересадили лицо, дал первую пресс-конференцию. Мужчина рассказал, что воспринимает чужое лицо, как свое.

Житель американского штата Техас Даллас Винз, которому в марте полностью пересадили лицо, впервые предстал перед публикой с обновленной внешностью, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

25-летний мужчина появился перед журналистами в госпитале медицинского факультета Гарвардского университета в Бостоне в черных очках. Новое лицо Винза выглядело немного припухлым. Винз рассказал прессе, что воспринимает чужую внешность, как свою.

"Я вполне чувствую лицо. Возникло ощущение, что оно стало моим. Я знаю, что еще должны зажить нервы и остальные ткани, и я готов ждать, чтобы это произошло", - сказал он.

Винзу не смогли восстановить зрение, а также полную чувствительность левой щеки и левой половины лба. Однако, по мнению врачей, результаты пересадки оказались лучше ожидаемых: реабилитация проходит быстро, и к пациенту уже вернулось обоняние.

Как сообщил журналистам главный пластический хирург госпиталя Элоф Эрикссон, теперь Винзу предстоит восстановить деятельность нервов и мускулатуры лица, и через шесть-девять месяцев пациент сможет почувствовать даже легкое прикосновение.

Даллас Винз стал первым пациентом в США, которому полностью пересадили лицо. В ноябре 2008 года мужчина серьезно пострадал от удара током. От электротравмы на лице Винза полностью выгорели кожа и некоторые кости. Три месяца Даллас провел в коме, после чего был переведен в госпиталь, где ему впоследствии восстановили лицо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала