Рейтинг@Mail.ru
Парад в честь 66-летия Победы прошел в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад в честь 66-летия Победы прошел в Москве

Читать ria.ru в
На Красной площади прошел военный парад, посвященный 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 20 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой техники.

На Красной площади прошел военный парад, посвященный 66-летию Победы в ВОВ. В параде приняли участие 20 тысяч военнослужащих, среди них 200 лучших офицеров соединений и воинских частей Космических войск России, впервые вышедшие на парад Победы.

Во время праздника на Красную площадь выехали более 100 единиц боевой техники – в их числе транспортно-пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М", зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", танки "Т-90А", а так же зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", впервые принимавшие участие в параде 9 мая. Помимо наземной техники в праздновании Дня Победы приняла участие и авиация – 5 вертолетов "Ми-8" пролетели над площадью с флагами России и Вооруженных сил.

Солдаты и офицеры прошли на параде Победы в новой полевой форме "Цифра", которую еще называют "Пиксель", с новыми головными уборами - беретами, расцветка которых соответствует виду или роду Вооруженных сил. Так, военнослужащие Военно-воздушных сил были в синих беретах, Военно-морского флота - в черных, Сухопутных войск - в зеленых. Воздушно-десантные войска остались в голубых беретах. До этого военнослужащие на парадах были в парадной форме, и только десантники носили береты, а представители других родов войск были в фуражках.

Праздничные гуляния в Москве продлятся весь день. В парках и на площадях состоятся концерты для ветеранов, а вечером над столицей в честь Дня победы будет дан салют из установок, расположенных в 13 точках в различных районах города.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала