Рейтинг@Mail.ru
Актеры театра Маяковского почтили память Лазарева минутой молчания - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеры театра Маяковского почтили память Лазарева минутой молчания

Читать ria.ru в
Комедия "Дети портят отношения" на сцене театра Маяковского завершилась минутой молчания в память Александра Лазарева, скончавшегося 2 мая. По словам коллег актера, на сцене он был незаменимым.

Актеры Московского академического театра им. Вл. Маяковского почтили память Александра Лазарева минутой молчания на сцене сразу после спектакля "Дети портят отношения". Известный артист скончался на 74-ом году жизни 2 мая. По словам коллег, он особенно любил играть в комедиях, и был очень искренним и весёлым человеком.

"С ним было одно удовольствие играть. Он настолько всё подмечал. Он любил импровизировать. Он был человеком с необыкновенным юмором. Любил шутить, любил смеяться. И сегодня мы играли французскую комедию и решили, что этот спектакль мы посвятим ему. Его памяти",  - рассказал корреспонденту РИА Новости актриса театра Галина Беляева.

Службе в театре Маяковского Лазарев посвятил более 50 лет. Верность - это основная черта его характера, говорят коллеги.  В театр актер пришел в 1959 году и не покинул его до самой смерти. Так же и в любви, встретив актрису Светлану Немоляеву, Лазарев остался с ней на всю жизнь.

"Это наша гордость, это наше знамя театра. Это человек, которым хотелось всё время восхищаться. И это был такой камертон, такой образчик вкуса", -  вспоминает Лазарева актриса Ольга Прокофьева.

Поклонники принесли цветы к фотографии актера прямо в театр Маяковского.

Александр Сергеевич Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде, в семье художника.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала