Рейтинг@Mail.ru
Последствия взрывов у зданий МВД в Волгограде. Видео с места событий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия взрывов у зданий МВД в Волгограде. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Два взрыва прогремели в Волгограде утром 26 апреля возле зданий, принадлежащих МВД России. Мощность взрывных устройств составила 500 граммов и два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Взрыв у здания городского ГИБДД произошел в Волгограде утром 26 апреля. В результате ЧП никто не пострадал.

По данным областного следственного управления Следственного комитета, в 6.40 мск на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. Его мощность оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Представитель ГУВД области сообщил РИА Новости, что сотрудники полиции были заранее предупреждены о готовящемся взрыве.

"Примерно в 5.20 мск по телефону "02" поступил анонимный сигнал, что возле здания ГИБДД Волгограда находится взрывное устройство. Специалисты выехали на место. Действительно, обнаружили подозрительный пакет и оцепили территорию", - сказал собеседник агентства.

По данным ГУВД, незадолго до взрыва на месте происшествия свидетель видел мужчину, который, по словам очевидца, оставил черный пакет у ворот здания и убежал.

ГИБДД Волгограда продолжает работу в штатном режиме, но посетителей ведомство не принимает. Территория около места происшествия оцеплена.

Еще один подозрительный предмет был обнаружен у стен волгоградской академии МВД. Взрывотехники уничтожили его с помощью робота-манимулятора. Мощность бомбы составила два килограмма в тротиловом эквиваленте.

По факту ЧП у здания ГИБДД возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот оружия", по факту обнаружения и ликвидации взрывного устройства у волгоградской академии МВД России - по статьям "покушение на хулиганство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала