Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах. На заседании президиума Госсовета в Иркутске он заявил, что нужно принять федеральный закон, регламентирующий такие проверки.

Глава государства отметил, что тестирование школьников на употребление наркотиков уже проводится в ряде регионов России. Однако, такая практика, по мнению президента, должна быть регламентирована не на уровне отдельных субъектов федерации, а на уровне страны в целом.

"Решение это не может быть калужским и рязанским, не может быть иркутским, оно должно быть принято на уровне федерального законодательства. Иначе мы поставим все школы в неравное положение", - заявил Медведев, предложив принять соответствующий федеральный закон

Глава государства также обозначил основные меры, которые власти намерены предпринять для борьбы с распространением наркотиков. Среди них: разработка государственной системы мониторинга наркоситуации, повышение эффективности профилактики наркомании, вплоть до включения в учебные программы специальных предметов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала