Рейтинг@Mail.ru
Банда виртуозно грабила "ювелирки" за две минуты. Оперативное видео - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банда виртуозно грабила "ювелирки" за две минуты. Оперативное видео

Читать ria.ru в
Оперативники задержали членов ОПГ, которая за полгода ограбила четыре ювелирных магазина в Подмосковье. На то, чтобы запугать продавцов и собрать драгоценности, нападавшим было достаточно двух минут.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД по Московской области задержали членов вооруженной группы, которая в течение полугода грабила ювелирные магазины в Подмосковье. По данным оперативников, за этот период злоумышленники совершили четыре нападения и украли драгоценностей на сумму более 20 миллионов рублей.

"После совершения последнего ограбления члены группы были задержаны. В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств и на установление иных возможных соучастников данных преступлений", - сказал начальник 1-го отдела следственной части главного следственного управления ГУВД по Московской области Николай Коновалов.

В одном из ограбленных магазинов были установлены камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, с какой скоростью работали члены банды. У каждого из них была своя роль: пока одни угрожали оружием продавцам, другие молниеносно собирали драгоценности. По словам Коновалова, нападение длилось не более двух минут.

По данным ГУВД, группа состояла из семи человек, однако задержать удалось лишь шестерых. Еще один из злоумышленников сейчас находится в федеральном розыске. Организатору группы предъявлено обвинение по статье 209 ч.1 УК РФ (бандитизм), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении остальных членов банды заведено уголовное дело по статье 162 ч.3 УК РФ (разбой), которое предусматривает максимальное наказание до 12 лет тюрьмы.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала