Рейтинг@Mail.ru
К месту взрыва в минском метро всю ночь приносили цветы и свечи - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К месту взрыва в минском метро всю ночь приносили цветы и свечи

Читать ria.ru в
В минском метро прогремел взрыв 11 апреля. Спустя несколько часов к станции "Октябрьская" люди начали приносить живые цветы и зажигать свечи.

В минском метро прогремел взрыв 11 апреля.

"Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. Его мощность составила 5-7 килограмм в тротиловом эквиваленте", - сообщил заместитель Генпрокурора Белоруссии Андрей Швед.

По версии следствия, взрывчатка была заложена под скамейку на станции метро "Октябрьская" напротив места остановки второго вагона.

Как сообщили в КГБ Белоруссии, число жертв уже возросло до 12. Шестеро из них в настоящее время опознаны. Во время взрыва пострадали и две гражданки Российской Федерации. Как сообщил РИА Новости официальный представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев, Ольга Фролова 1973 года рождения проходит осмотр в клинике, а Надежда Лукова 1961 года рождения помещена в хирургическое отделение.

Вечером 11 апреля состоялся телефонный разговор главы Белоруссии Александра Лукашенко и Президента РФ Дмитрия Медведева, который выразил соболезнования в связи со взрывом в минском метро и предложил всю необходимую помощь в расследовании этого теракта.

"Глава государства высказался за то, чтобы активизировать взаимодействие по линии спецслужб, чтобы помочь белорусским коллегам в расследовании этого преступления, в поиске его исполнителей и заказчиков. Соответствующее поручение Медведев уже дал главе ФСБ Александру Бортникову", - сказала пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

В Белоруссии на несколько дней решено ограничить проведение развлекательных мероприятий. 13 апреля в Минске объявлено днем траура. Не дожидаясь его, спустя несколько часов после взрыва, к станции метро "Октябрьская" люди начали приносить живые цветы и зажигать свечи.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала