Рейтинг@Mail.ru
Москвичке торжественно вернули полуразобранный угонщиками кроссовер - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичке торжественно вернули полуразобранный угонщиками кроссовер

Читать ria.ru в
Девять угнанных в Москве иномарок, которые сотрудники МВД РФ нашли в Смоленской области, вернули хозяевам. Через перевозчиков следователи вышли на базу бандитов и цех, где угонщики перебивали номерные знаки.

Девять угнанных в Москве дорогих иномарок, которые сотрудники МВД РФ нашли в Смоленской области, 6 апреля вернули хозяевам. Это пять машин Honda CR-V, три автомобиля Toyota и один Lexus.

По данным оперативников, задержанные по "горячим следам" преступники могут быть причастны и к другим автокражам, совершенным в столице и Московской области в течение этого и 2010 годов.

"Угонщики специализировались на похищении дорогих автомобилей, в основном, марок Honda и Toyota. Мы не исключаем, что задержанные причастны к кражам более 100 иномарок", - сказал журналистам начальник УВД по ЮАО Москвы Александр Подольный.

По данным ведомства, только в Южном округе столицы в 2010 году было угнано более тысячи машин, из них 144 - марки Honda. Модель Honda CR-V стала самой угоняемой иномаркой в Москве минувшего года.

Начальник УВД по ЮАО Москвы также рассказал, что выйти на след преступников оперативникам помог случай.

"В ночь с 15 на 16 марта в Южном округе столицы было угнано сразу три автомобиля Honda CR-V. В скором времени наши коллеги из Калужской области нашли две из них. За рулем были перевозчики," –  сказал Подольный.

Через перевозчиков следователи вышли на базу бандитов, которая располагалась в деревне Хохловка Смоленской области. Там же был обнаружен цех, где угонщики перебивали номерные знаки на агрегатах похищенных машин.

"Задержаны восемь членов преступной группы, в том числе организатор ОПГ. В состав группы входили граждане СНГ, а также житель Москвы", – сказал Подольный, отметив, что, по оценкам милиционеров, в группе всего действовало около 20 человек.

По данным ведомства, машины угоняли в Москве, в других регионах перебивали номера, а затем перегоняли в Белоруссию, откуда уже с новыми документами автомобили направляли в Москву для продажи.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала