Рейтинг@Mail.ru
Министрам придется покинуть советы директоров госкомпаний - Дворкович - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министрам придется покинуть советы директоров госкомпаний - Дворкович

Читать ria.ru в

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге в РИА Новости разъяснил инициативы Дмитрия Медведева по улучшению инвестиционного климата в России, высказанные главой государства 30 марта.

Медведев, в частности, поручил ввести особый режим рассмотрения "коррупционных" жалоб.

"Если жалоба является публичной, то есть информация о ней в различных средствах массовой информации или в электронных источниках, то и ответ на нее должен быть столь же публичным и в тех же источниках," – пояснил Дворкович.

Так же Дмитрий Медведев предложил дать больше прав миноритариям и вывести профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентных сферах. Последнее требование, по словам Дворковича, должно качественно сказаться на корпоративном управлении и на прозрачности деятельности компаний, а так же исключит для них необоснованные преференции.

Помощник Медведева также пояснил, кто займет места профильных министров и вице-премьеров в госкомпаниях.

"Это люди, которые имеют значительный опыт работы в бизнесе или являются успешными в аналитической, научной деятельности, либо являются бывшими государственными служащими с хорошей репутацией", - сказал Дворкович, добавив, что в ряде случаев могут быть приглашены и опытные иностранные руководители.

Помощник президента отметил, что предложения Медведева по модернизации инвестклимата должны быть реализованы в этом году.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала