Рейтинг@Mail.ru
Васильева рассказала, почему решила уволиться из Хамовнического суда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева рассказала, почему решила уволиться из Хамовнического суда

Читать ria.ru в
Помощник судьи Наталья Васильева, давшая скандальное интервью о том, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому якобы писался под давлением Мосгорсуда, уволилась из Хамовнического суда. По ее словам, работать в коллективе стало невозможно.

Помощник судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева написала заявление об увольнении. 28 марта она вышла на работу после больничного, но провела в здании суда не больше часа.

Как рассказала журналистам Васильева, после ее заявления о давлении со стороны Мосгорсуда на судью Данилкина "по делу ЮКОСа" работать в коллективе стало невозможно.

"В мое первое после отпуска посещение суда мне дали понять, что лучше бы меня там не было. У меня было время подумать, находясь на больничном. И я приняла решение об увольнении", – сказала журналистам Васильева.

Васильева сообщила, что уходить из специальности не собирается – ей нравится юриспруденция. С новым местом работы она пока не определилась, но не исключает, что и "на новом месте ей придется несладко". Она также отметила, что не исключает подачу к ней иска со стороны судьи Данилкина. Однако отказываться от своих слов Васильева не собирается.

14 февраля Наталья Васильева дала скандальное интервью, в котором рассказала, что председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин писал приговор "по делу ЮКОСа" не самостоятельно, а под давлением Мосгоруда. Данилкин назвал "откровения" своей бывшей помощницы клеветой, а в Мосгорсуде ее заявление сочли провокацией.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала