Рейтинг@Mail.ru
Более 75 зданий Москвы погасили огни на 60 минут в "Час Земли" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 75 зданий Москвы погасили огни на 60 минут в "Час Земли"

Читать ria.ru в
Более 75 объектов Москвы выключили освещение на 60 минут, приняв участие во всемирной акции "Час земли-2011". Смотрите на видео РИА Новости, как гаснет свет зданий МГУ, РАН и "Лужников".

Более 75 объектов Москвы выключили освещение ровно на 60 минут, с 20:30 до 21:30, в субботу, 26 марта. Столица России присоединилась к глобальной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли-2011". В рамках мероприятия отключили подсветки здания МГУ, трамплина на Воробьевых горах, мэрии на Новом Арбате, Киевского вокзала, большой и малой спортивных арен дворца спорта "Лужники", президиума Российской академии наук, радиобашни на Шаболовке, некоторых московских высоток, около десяти эстакад и мостов.

Агентство РИА Новости также поддержало акцию отключением подсветки главного здания на Зубовском бульваре в Москве.

По словам генерального директора Российского союза энергоэффективности, вице-президента международной ассоциации Нобелевского движения Семена Драгульского, за время такого "часа" можно сэкономить до 2 миллиардов кВтч электроэнергии в России.

К акции присоединились около 134 стран мира на семи континентах, более 4 тысяч городов, в том числе и российских: Красноярск, Абакан, Мурманск, Барнаул, Казань, Архангельск, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Набережные Челны, Магадан, Елизово, Петропавловск-Камчатский, Курск, Липецк и другие.

"Час Земли" проводится ежегодно в марте и является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Акция заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают электричество, символизируя тем самым свою поддержку идеи борьбы с изменением климата.

Впервые "Час Земли" прошел в 2007 году в Сиднее. На следующий год в акции приняли участие более 50 миллионов человек из 370 городов в 35 странах мира. В 2009 году число стран-участниц достигло уже 88, более 1,4 тысячи городов, около миллиарда человек по всему миру.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала