Рейтинг@Mail.ru
Шевчук пришел в суд поддержать критика Троицкого по иску экс-сотрудника ГИБДД - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шевчук пришел в суд поддержать критика Троицкого по иску экс-сотрудника ГИБДД

Читать ria.ru в
Музыкант Юрий Шевчук 23 марта появился в Гагаринском суде Москвы на рассмотрении иска отставного майора ГИБДД Николая Хованского к критику Артемию Троицкому.

Гагаринский суд Москвы начал рассмотрение иска отставного майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого. Первое слушание по делу состоялось 23 марта.

Заседание проходило за закрытыми дверями и длилось пять часов. За это время судья заслушала показания представителей обвинения, защиты и свидетелей, одним из которых выступил Юрий Шевчук.

Хованский подал иск после вручения ему так называемой милицейской анти-премии, которую присуждали сотрудникам правоохранительных органов 10 ноября на концерте группы "ДДТ" под названием "Последнему Дню милиции посвящается...".

Ранее Троицкий рассказал РИА Новости, что во время выступления они с музыкантом Юрием Шевчуком "вручали что-то вроде милицейских "Оскаров" и "Анти-Оскаров". Хованский получил анти-премию в номинации "Дорогу колесницам". В этой категории были награждены сотрудники ГИБДД, которые занимались расследованием аварии на Ленинском проспекте в Москве.

В ДТП, произошедшем 25 февраля 2010 года, участвовал Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Citroёn С4, в котором находились известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. В результате столкновения машин обе женщины погибли. Авария вызвала широкий общественный резонанс. Следствие пришло к выводу, что в ДТП виновен водитель Citroёn. Дело было закрыто.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала