Рейтинг@Mail.ru
Квартиры и 700 тысяч рублей вымогал депутат у бизнесмена в Ставрополе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры и 700 тысяч рублей вымогал депутат у бизнесмена в Ставрополе

Читать ria.ru в
Депутат городской думы Ставрополя Николай Бочаров подозревается в мошенничестве. По данным следствия, он вымогал у руководителя одной из строительных организаций 700 тысяч рублей и две квартиры.

Уголовное дело в отношении депутата городской думы возбудили следователи в Ставрополе. Народного избранника от партии "Единая Россия" Николая Бочарникова подозревают в крупном мошенничестве.

По данным следствия в период с ноября 2008 года по январь текущего года он получил от руководителя одной из строительных компаний взятку в размере 700 тысяч рублей, а также требовал от бизнесмена две трехкомнатные квартиры. В обмен на деньги и недвижимость депутат обещал содействие в изменении вида назначения земельного участка, выделенного предпринимателю.

"500 тысяч из них Бочарников якобы намеревался передать главе города Ставрополя, 100 тысяч рублей - сотрудникам прокуратуры края и столько же оставить себе за посреднические услуги, а также две трехкомнатные квартиры", - сказал РИА Новости руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ставропольскому краю Михаил Параскевич.

В январе при передаче Бочарникову предпринимателем двух документов об оплате квартир, депутат был задержан сотрудниками управления ФСБ. В настоящее время следствие решает вопрос о мере пресечения подозреваемому.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала