Рейтинг@Mail.ru
"Любовь к вам кричит во мне" – сказал Навальный Кузьминову - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Любовь к вам кричит во мне" – сказал Навальный Кузьминову

Читать ria.ru в
Навальный рассказал, за что любит Кузьминова и почему не верит в его "сказки про летучий корабль".

Блогер Алексей Навальный раскритиковал разработчиков концепции проекта закона о федеральной контрактной системы, хотя и признался в "персональной любви" к одному из них – ректору ГУ ВШЭ Ярославу Кузьминову.

"То, что предлагаете вы, вольно или невольно, это федеральная коррупционная система. Вы пытаетесь отменить 94-й закон", - сказал Навальный на открытой дискуссии с Кузьминовым 18 марта.

Блогер выступил против отмены существующего федерального закона о госзакупках, предложив доработать его, а не вводить новый.

Он сравнил концепцию проекта закона о федеральной контрактной системе с "летучим кораблем", который, по его мнению не удастся построить. 

Поводом для дискуссии стал пост Алексея Навального от 15 марта, в котором он раскритиковал концепцию, опубликованную на сайте Минэкономразвития России. По мнению блогера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.

16 марта на сайте НИУ ВШЭ появился ответ ректора университета Ярослава Кузьминова, который выразил недоумение по поводу публикации А.Навального и пригласил блогера к публичной дискуссии: "Приглашаю Вас встретиться в Высшей школе экономики  и в присутствии студентов, журналистов и всех желающих выяснить, что правда и что заблуждение… Надеюсь, что разговор получится полезным и будет способствовать борьбе с коррупцией".

На RIAN.RU прошла текстовая трансляция публичной дискуссии между блогером Алексеем Навальным и ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым о концепции закона о федеральной контрактной системе, которая может прийти на смену существующему закону о госзакупках.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала