Рейтинг@Mail.ru
Столичные школьники собирают планер по чертежам ОКБ Сухого - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные школьники собирают планер по чертежам ОКБ Сухого

Читать ria.ru в
Школьники своими руками строят планер, который должен подняться в воздух уже через полгода. Смотрите на видео РИА Новости, как учащиеся одного из лицеев Москвы конструируют летательный аппарат по чертежам ОКБ Сухого.

Учащиеся столичного лицея №1550 решили своими руками создать настоящий планер по чертежам ОКБ Сухого. Курировать процесс строительства взялся бывший инструктор планерной школы знаменитого конструкторского бюро Валентин Кондрашов. По его словам, создание планера обойдется примерно в шесть-семь тысяч долларов. Когда проект будет реализован, летательный аппарат пройдет сертификацию.

"Мы не просто так пришли, что-то поделали и ушли. Изделие наше должно быть сертифицировано, то есть сделано по всем правилам авиационной науки и технологии", - рассказал РИА Новости Валентин Кондрашов.

Все деревянные части будущего планера школьники делают своими руками. В данный момент они занимаются сборкой стабилизатора из маленьких реек. Металлические детали будут заказывать на авиационном заводе.

По планам учеников лицея, планер должен подняться в воздух уже через полгода. 

В перспективе на базе лицея №1550 собираются создать юношескую планерную школу, которая станет единственной не только в Москве, но и в России.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала