Рейтинг@Mail.ru
Самые успешные проекты рунета выбрали по принципу "Евровидения" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые успешные проекты рунета выбрали по принципу "Евровидения"

Читать ria.ru в

Премию "Золотой сайт" присудили самым полезным и оригинальным сайтам рунета 16 марта. В числе лауреатов конкурса оказались проекты РИА Новости: РАПСИ и "Ты - репортер".

РАПСИ стал победителем сразу в трех номинациях: "Профильные СМИ", которая объединяет специализированные онлайн-издания, "Общество" и "Оригинальный сайт, лучшее использование фотографий".

"До сих пор у нас в стране не было СМИ, которые старались бы сделать популярными правовые и судебные новости. Мы считаем, что если граждане и государство живут по закону, если суды справедливо судят, тогда это общество является счастливым. Главный шаг в достижении этой цели – открытость судебной правовой информации, то, чем мы занимаемся и, как показывает сегодняшний опыт, небезуспешно", - рассказал РИА Новости главный редактор сайта РАПСИ Олег Ефросинин.

Проект "Ты – репортер" получил второй приз в номинации "Национальное достояние, социально-значимые и мега-проекты", уступив лишь компании Mail.ru Group. "Ты – репортер" публикует наиболее яркие и необычные фото- и видеоматериалы пользователей и объединяет уже 1,5 тысячи участников со всей России.

"Это пользовательский проект для тех, у кого есть фотоаппарат, видеокамера, либо обычный мобильный телефон, и они стали очевидцем интересного события. Каждый может отправить нам свой материал, и он будет опубликован на сайте", - пояснила руководитель группы по работе с пользовательским контентом РИА Новости Наталья Бем.

Победители конкурса "Золотой сайт" определяются экспертным жюри и "народным голосованием", принять участие в котором может любой интернет-пользователь. В этом году количество участников этого голосования составило более 200 тысяч человек. В составе профессионального жюри работали 85 экспертов. В финал конкурса вышли 400 участников: разработчиков и владельцев интернет-ресурсов, которые поделили награды в 56 номинациях.

"Золотой сайт" - один из самых старых конкурсов рунета. Впервые он проведен в 1997 году. За время существования конкурса в нем приняли участие тысячи сайтов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала