Рейтинг@Mail.ru
Тысячи студентов ждали на улице, пока саперы и кинологи проверят здания МГУ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи студентов ждали на улице, пока саперы и кинологи проверят здания МГУ

Читать ria.ru в
Ректор МГУ получил по электронной почте сообщение о заложенной в здании университета бомбе. Около 10 тысяч студентов и преподавателей были эвакуированы. О том, как проходила эвакуация смотрите на видео.

Милиция не нашла ни в одном из зданий МГУ им. М.В.Ломоносова взрывное устройство, о котором вечером 16 марта сообщили лжетеррористы. По данным правоохранительных органов столицы, письмо с угрозой возможного взрыва неизвестный прислал на адрес электронной почты ректора университета. Около 10 тысяч человек – студенты и преподаватели МГУ – были эвакуированы.

"К нам подошёл зам. декана по хозяйственной работе и сказал, что мы должны срочно выйти из здания. Мы шли с 18 этажа по лестнице. Главное здание МГУ эвакуировали полностью. Позже мы позвонили лейтенанту МЧС, он сказал, что скоро начинают пускать во все общежития, кроме "а" и "ж", а также кроме главного входа", - рассказал РИА Новости один из студентов Влад Стецун.

Проверку зданий саперы и кинологи проводили в течение нескольких часов. Все это время многие учащиеся и сотрудники университета провели на улице.

Начиная с 9 марта по всей России атакам лжетеррористов подверглось уже около 80 социально-значимых объектов. Взрывные устройства не были найдены ни в одном из случаев. Правоохранительные органы установили, что сообщения приходят в основном с электронных адресов, зарегистрированных на заграничных серверах. Как сообщил заместитель начальника ГУВД по городу Москве Аркадий Гостев, за ложное сообщение об акте терроризма правонарушителям грозит до трех лет лишения свободы по статье 207 УК РФ.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала